Материально-техническое обеспечение МБДОУ д/с № 28
      В здании детского сада № 28 имеются: прачечная, гладильная, медицинский кабинет и изолятор, музыкально-физкультурный зал, пищеблок, костюмерная с большим количеством костюмов, методический кабинет, кабинет заведующего, кабинет психолога. На территории ДОУ имеются: игровые площадки для каждой возрастной группы с верандами, спортивная площадка, площадка для изучения правил дорожного движения, площадка по патриотическому воспитанию.
   При создании предметно-пространственной развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В ДОУ не только уютно, красиво, удобно и комфортно детям, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов. Детский сад оснащен ноутбуками, 1 мультимедийной доской, 1 интерактивной доской, 2 музыкальными центрами, 5 магнитофонами.
   В детском саду имеется фотокамера, которые  используется для съемки занятий, мероприятий, утренников. Отснятые материалы эпизодически используются в воспитательной работе.

Спортивная площадка расположенная на территории ДОУ.

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Площадка по правилам дорожного движения

Музыкально – физкультурный зал

Кубанский уголок на территории ДОУ