Калинина Вера Михайловна

Воспитатель старшей группы «Яблонька» МБ ДОУ д/с № 28
Калинина Вера Михайловна

Педагогический стаж 46 лет. Образование среднее-специальное, закончила Константиновское педагогическое училище. В 2014 году прошла курсы повышения квлификации по теме ФГОС ДО.

Воспитание детей дошкольного возраста осуществляется в семье и детских дошкольных учреждениях. При этом цель и задачи, стоящие перед семьей и детским садом, должны быть едины, для  нас это -содействие созданию благоприятных условий для формирования  личности детей,  сохранения и укрепления их здоровья.

Содержание работы с родителями охватывает широкий круг вопросов освещает все стороны развития ребенка, поэтому в работе с родителями использую беседы, консультации, поручения родителям, родительские собрания, круглый стол, посещение семей воспитанников  и т.п. На сегодняшний день можно сказать, что у меня сложилась определенная система в работе с родителями.

У нас одна цель – воспитывать будущих созидателей жизни. Каков человек – таков мир, который он создает вокруг себя. Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут любить и оберегать своих близких.