72-годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.

В нашем детском саду готовясь к  72 годовщине Великой Победы, весь  коллектив, родители и дети приняли активное участие в оформлении групповых комнат и территории детского сада. Воспитатели Лымарь И.С. Проценко А.А., Смёткина Е.А. оформили  стенды с  фотографиями фронтовиков «Народная победа».

В рамках месячника, посвященного 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в МБ ДОУ д/с № 28 прошла патриотическая акция «Георгиевская лента» - символ героизма, воинской доблести и славы защитников России.

В старших группах с воспитанниками проводились тематические беседы и занятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Была организована выставка детского творчества «Спасибо деду за Победу!». Итогом месячника, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  стали праздники в средней, старшей и подготовительной группах, на которых дети исполняли песни, читали стихи, выполняли упражнения с цветами.

По окончании праздников, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к импровизированному вечному огню.